Trending

segunda-feira, 28 de dezembro de 2015

Saiba quais foram as 10 séries de TV mais pirateadas em 2015!

A TorrentFreak, divulgou a lista das dez séries de TV mais pirateadas no ano de 2015 e assim como no ano passado Game of Thrones está na ponta desta "lista alternativa".

Confira a baixo as dez mais e o número de downloads estimados.

RankSérieDownloads EstimadosAudiência estimada nos EUA
torrentfreak.com
1Game of Thrones14,400,0008,110,000
2The Walking Dead6,900,00015,780,000
3The Big Bang Theory4,400,00018,300,000
4Arrow3,900,0003,920,000
5The Flash3,600,0004,010,000
6Mr. Robot3,500,0001,750,000
7Vikings3,300,0005,010,000
8Supergirl3,000,00012,960,000
9The Blacklist2,900,00010,110,000
10Suits2,600,0002,380,000

Fonte: Torrent Freak

Game of Thrones


Nenhum comentário:

Postar um comentário